Но-шпа и нурофен — можно ли принимать одновременно (совместимость)

Нурофен но шпа

Нурофен, кетонал

Несмотря на то, что Но-Шпа и Дротаверин действительно эффективны для избавления от боли при менструации, помогают они не всем.Нурофен.

Но-шпа! 2 таблетки и все ОК!

Пенталгин анальгин ношпа пей любое

Но-Шпа спазмы снимает.

Но-шпа, кетанов, баралгин-20 минут и боли нет

Спазган или спазмалгон.

Я без них не могу, ну нурофен еще помогают.Пью кеторол, но только одну таблетку в первый критический день, еще мне но-шпа помогает.

Анальгин. по-любому поможет

БЕСАЛОЛ 2 таблетки сразу и боль как рукой снимит и дешовие уже скоко рет пью сама ношпу пила и не помогает

Обратите внимание

Я пью баралгин, но лучше посоветоваться с вашим геникологом)) и подобрать правильный препарат)

Но- шпу и в медпункт. Домой иди

Чем вылечить головную боль? Какие таблетки принимаете?

Для начала нужно подумать, отчего болит голова и устранить причину, потом выпить кетанов. Анальгин вреден

Передоз. достаточно давать нурофен по 5 мл каждые 8 часов. Парацетамол но шпа супрастин Консультации педиатра — ответы и консультации.

Пенталгин. Анальгин. И другие аналгетики…

Анальгин,
эффералган,
цитрамон
,нурофен+

=)

Цитрамон, он содержит немного кофеина

Темпалгин, но-шпа+спазмалгон, 1/2 таблетки фурагина, цитрамон, пенталгин — восновном варьируем эти препараты.

10 дней пейте по утрам сырое яйцо. 3 недели отдых. и так 3 месяца (из газеты ЗОЖ совет невропатолога)

Нурофен. Показания мышечные боли, боли в спине артрит повреждения связок, растяжения, спортивные травмы невралгия. Противопоказания гиперчувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС бронхиальная астма, крапивница

Кофе пью столовыми ложками..

В Чём разница между таблетками Но-Шпа и Нурофен? При каких болях стоит принимать ту или другую?

Ношпа от спазмов

5. Нурофен совместим с гв Головная боль у кормящей мамы путеводитель по лекарствам http www.rostovmama.ru content view 98 66 .62. но-шпа дротаверин — по Карпову совместим с лактацией.

Для меня равноценны

У Вас же есть интернет, введите название таблеток и читайте подробную инструкцию таблеток.

Как думайте прием нурофена или ношпы может повлиять на умственное развитие плода? или на будущую внешность?

Нет

Если мне но-шпа не помогла,то я пью ибупрофен.нурофен, могу еще спазмалгон, но на него у меня аллергия. Нош-па мне не помогает.

Просто не увлекайтесь таблетками в период беременности

Подскажите сильное обезболивающее при язве. Ношпа, нурофен и кетанов не помогают!

Водка

Но-шпа и аналог Дротаверин.комментарии и отзывы 1 . Нурофен и аналог Ибупрофен. цена Нурофен 100р. 200мг N24 Ибупрофен 12р.

Альмагель А

Атропин с димедролом — укол

Если кислотность повышена то Альмагель А он с анестетиком
А потом пить Ранитидин или Омез

Ирина, человек умереть может.. скорую вызовите, вам же говорят может быть прободение стенки желудка.
Какое тут вам обезболивающее?.. ушивать.

Важно

Во первых при язве пить обезбаливающие, это только вредить себе, если уже кетанов не помогает, то ложитесь в больницу, где вас вылечат, а не заглушат болезнь на время, как пытаетесь сделать вы….

Но-шпа. Просто работает! Цели и задачи коммуникационного проекта Цель.Основные конкуренты Пенталгин-Н, Нурофен, Солпадеин, Мезим и др.

Карбамазепин

Сильно болит живот, а завтра соревнование, надо защитить честь школы! Что делать, как уменьшить боль. Ношпа не помогает

Нурофен в капсулах (мне лично помогает)

Но-шпа, мезим, нурофен, спазмалгон, аскофен всегда у меня были. Я, кстати, могда еще с кем-нибудь поедлиться, у кого голвоа болела в школе или живот.

Меверин 1 капсула.

Лечиться
чихать на школу

Может ты волнуешься из-за соревнований? Такое бывает. Если нет, то лечись!

Прими но-шпу

ОТ болей желудка — белалгин.

Но-шпа и алкоголь описание препарата, совместимость последствия. Можно ли пить Ношпу после алкоголя и через сколько можно питьАлкоголь и Нурофен опасное ли сочетание?

Добрый день! Можно ли параллельно с противозачаточными Джес принимать ношпу или нурофен?

Рожать надо, нечего пить это дерьмо

При болезненных месячных мне хорошо помогает Но-шпа и Анальгин .Можно опробовать такие популярные лекарства, как спазган, спазмалгон, нурофен, пенталгин, темпальгин.

Можно, принимайте.

Можно ли в Тайланд провозить обезболивающие средства, такие как нурофен, анальгин, но-шпа? Будут ли проблемы на таможне?

Ношпу провезёшь, а эти врядли

Но-шпа No-spa . Форма выпуска, состав и упаковка. В каждой таблетке содержится 40 мг дротаверина гидрохлорида.Нурофен Форте Nurofen Forte .

Нас вообще не досматривали, провози что хочешь. Обратно, перед самолетом жидкости и колюще-режущие отбирали.

Смотря в каких количествах, в прошлом году в багаже был нурофен, два раза в Бангкок въезжали без проблем

Кладете все в чемодан и везете, когда это и где чемоданы шерстили?!

Какие таблетки пить при болезненых месячных

Нурофен

НУРОФЕН. , таблетки. NUROFEN.Получение в ближайшей аптеке на следующий день. НУРОФЕН при беременности С осторожностью.

Мне помогает только «Нимулид»

Но-шпа, брал- любые обезбаливающие.

Боли при месячных, какие таблетки учше…НО-ШПА сразу нет

Анальгин, кетанов

Не комбинированные и хорошего качества — миг, нурофен, панадол естественно что все этоЭто омепразол, но-шпа, парацетомол. Антибиоту старую есть можно только в отсутствие свежей.

Кетанов

Кетанов попробуй, если тебе можно

Кетанов, кетарол.

Мовалис в свечах или в таблетках

Что сильнее? Какие из этих таблеток сильнее при болях в эпигастрии, в области яичников??? Кетанов, нурофен, но-шпа???

Ношпа!

Но-шпа. Некстрим актив. Нурофен.Но-шпа. Можно применять при любых видах боли, в том числе зубной.

Кетанов самые сильные, и даже до недавнего времени по рецепту только выдавали, и моя сестра когда раком болела кетанов кололи ей, он оч сильный

Кетанов. Но он по рецепту уже.

Пейте нош-пу, они как раз воздействуют на гладкую мускулатуру, а кетанов хорошо при зубной боли принимать

Сила мысли.

Самые сильные это Тамипул.. ну а из перечислинных, конечно кетанов

Папаверин , Но-шпа и т. п. . Сами по себе эти лекарственные средства никакогоВ перечне эффективных медикаментов от зубных болей Кетанов и Нурофен Плюс …

Вы у врача были? Что толку, что снимете боль. Болезнь останется. Вам надо ко врачу. Кровь на вирусы сдать. Лучше сходить к венерологу ил в Фонд ДНК исследований. метро Профсоюзная, ул Кржижановского д. 8 кор1. 2 подъезд. Там точно вылечат. С 8-10, чтобы успеть сдать кровь на вирусы.

Странное сочетание.. . с кетановом по аккуратнее, может спровоцировать язву желудка, а у Вас и так в эпигастрии проблемы. . а где по вашему область яичникв? и вообще, почему это у Вас там болит? прежде чем лечиться надо обследоваться.. . а если не в терпёж вызовите скорую — там хоть люди с образованием: пощупают…

Кетанов!

Темпалгин.. зелёные большие таблетки, если одной мало.. выпейте сразу 2.

Можно ли выпить нурофен после 3 таблеток ношпы(не помогли в течении дня)?

Можно : действующие вещества разные. Друг другу не мешают. . НО если ношпа не помогает — дело пахнет визитом к врачу.

НО-ШПА, тбл 40мг 60 фл. с дозатором. группа Болеутоляющие средства.Нарамиг. Нимесил. Нурофен.

Думаю, что можно, хуже уже не будет

Можно. правда они не одной группы. неплохо было-бы уточнить что болит.

А не лучше обратиться к врачу! Может что то серьезное у вас! Надо было написать, что беспокоит!

Совет

Вы не поверите, мне уже сорок первый год, а что такое НУРОФЕН или НОШПА вообще не знаю, а зачем эта химия нужна организму, что она улутшает? Может лучше травки, как природой задумано? А сегодняшняя наука научилась травки сохранять до 98% активного вещества способом крио-дробления, капсулировать, для достаточно долгого хранения и для быстрого всасывания при попадении в кишечник. И всё будет в ожуре.

Кетанов рулит
зы

Хотя стрёмный препарат.. .

Как Ибуфен , Нурофен , основным действующим веществом которых являетсяК очень действенным лекарственным средствам можно отнести таблетки Спазган , Но-шпа .

Но-Шпа это спазмолитик, если пили и боли не ушли, значит снимайте боль Нурофеном это противовоспалительный и обезбаливающий препарат. Знать бы еще что болит у вас… .
что же вы день мучались и к врачу не сходили? Хотя… сама такая…

О Боже, мужчина написал что не знает про эти таблетки! знаете что у некоторых женщин каждый месяц такие боли, что без таблеток ну никак не обойтись! ношпу и нурофен можно совмещать

Можно ли выпить нурофен или ношпу после амфетамина?? можно ли выпить нурофен или ношпу после амфетамина??

Можно
главное чтобы нурофен без плюса был

все нурофены, кроме нурофена + без кодеина — можешь пить спокойно

Препарат но шпа во время беременности используется в акушерском родовспоможении.Фармакологическое действие. Нурофен в форме 5%-го геля для наружного применения…

Ношпу можно, любые обезболивающие где не содержится кодеина, иначе он может усилить эффект и сделает только хуже, так что нурофен пить нельзя!

Почитай инструкции ко всем ЛС. AFAIK, но-шпа пьется без последствий. С остальными проконсультируйся у врача.

Какие таблетки помагают от менструального боля??только не говорите но шпа!

Попробуй беллалгин или белластезин. Как только малейшие признаки боли- сразу пару таблеток.

К первым относятся всем известная НО-ШПА дротаверина гидрохлорид и папаверин, коОсобое место занимает Нурофен для детей. Его можно назначать с 3-месячного возраста.

Любые обезболивающие: пиралгин, спазган, баралгин.

Дротаверин

Кетанов

Юниспаз-комбинированный препарат от боли и спазмов

Попробуй пенталгин мне помогает

Страдающим заболеваниями желудка и кишечника могут понадобиться препараты против изжоги Маалокс , Гевискон , спазмолитики Но-шпа , Ревалгин , средства от тошноты…

Баролгетас

Нурофен. Лучше шипучие таблетки.

Мне только кетонал помогает. больше ничего не берет

Пользуйтесь средствами личной гигиены на основе Тибетской медицины. Меньше будет женских проблем. И при сексе ваши ощущения станут чувственнее.

Мне только Ибупром-Макс помогал.

Нурофен более лучше , чем но шпа примерно в 1.6 раз!

Спазмалгон или спазган прими.

Что может помочь при болезненных месячных. Нурофен и ношпа не помогают. Загибаюсь вообще!!!

Кетарол

Но-шпа , нурофен и супрастин. Нашпа и супрастин по полтаблетки. Так же каки жаропонижающее не более 3 раз в день.

Найз (мне всегда помогает) а вообще, если это первый раз, то обратитесь к врачу.

Лучше всего конечно обратиться к гинекологу — мало ли что.. . а вообще — я например принимаю ременс, а из обезболивающих — кеторол.

Кетанов, кетарол, бусколан
Но лучше всего сделать УЗИ матки и придатков, чтобы выяснить причину болей

Какую таблетку выпить от живота?

Но — ШПА!

Педиатр сказала от температуры и зубов давать Нурофен 1 4т Но -шпа, но в инструкции написанно Но -шпа для детей от 6 лет!!! Это она тупая или всетаки так можно????

Если желудок — но-шпа,
если месячные — кетанов.

Пенталгин лучше всего помогает)

Бол-Ран (это хорошое обезбалюещее)

Глотай все какие есть овось поможет!

Пурген!

Значит нурофен но-шпа. Хотя парацетамол сам по себе может и не сбить, а вот в сочетании со спазмолитиком но-шпой сработает.

НО-шпа. Ты определись что у тебя точно болит.

100гр перцовки…
как самочувствие?

Но-шпа

Последнюю.

Кетанов- он от всех физических болей помогает

Подруга посоветовала нурофен но-шпа фенистил через рот . Как думаете, что давать? Как-то я не очень уважаю анальгин…

Слабительное:)

Если ощущение колкости то мона попить кипяченой водички. либо РЕНЮ

Подскажите какие таблетки помогают при боли в мсячных очень болезненые месячные

Но-шпа, Нурофен.

Посоветовала в случае выской температуры сделайте тройчатку — нурофен, одна вторая ношпысбивали уколом — тройчатка называется анальгин, но-шпа или папаверин , димедрол.

Дротаверин — аналог но-шпы

Спазмалгон.
обратитесь к участковому гинекологу за консультацией данного вопроса. это может быть симптомом.

Я тоже с детства мучалась. Только обезболивающмие помогали и только с возрастом .Проблема с нехваткой гармонов. Но если их принимать появятся другие дополнительные проблемы- лишний вес, печень и др.

Девченки, посоветуйте какое нить обезболивающее во время Этих дней….нурофен уже не берет….про ношпы вааще молчу.

Кеторол. спазмолгон, на выбор

Но-шпа — спазмолитик, применяется при болях, связанных со спазмами гладкой мускулатуры преимущесвенно боли в животе .

Милая колёса тут не помогут, при сильных болях иногда делают чистку, обратись во время этих дней к врачу, пусть сделают узи!!!

Кетарол конечноо сильное обезболивающее. Но вы бы обследовались у генеколога. возможно у вас храническое воспаление. Сама мучалась страшно. А тут прошла курс лечения от воспаления и фоликулярной кисты последние 3 месяца и в эти дни свет увидела.

Читайте также:  Стелланин при геморрое: состав, целебные свойства, инструкция по променению, стоимость, отзывы

Баралгин

Нурофен или но-шпа?что безопаснее употреблять?

Но-шпа лучше и эффективнее

Чем сбить температуру тела у детей анальгин, но-шпа и супрастин.Нурофен для детей инструкция. Цефекон свечи для детей.

Безопаснее избавиться от болезни и держать тюбики с лекарствами подальше от себя.

Все опасно — КРУГОМ ОДНИ ПОДДЕЛКИ!!!

Но-шпа. ведь его даже при родах колят.

Абсолютно разные препараты по принципу действия. Если соблюдать указания врача или инструкциии, то все будет ок!!!!

Но-шпа лучше и безопаснее

Анальгин, но-шпа и супрастин — все по 1 4 таблетки до 3-х лет , по пол-таблетки — старше 3-х лет.1. Парацетомол 2. Ибуфен он же нурофен 3. Обливания водкой, уксусным раствором…

Это два совершенно разных по назначению и действию препарата.

Чем ещё можно сбить высокую температуру у ребёнка(10 мес) при прорезывании зубок(кроме нурофена, парацетамола с ношпой.?

А что это не помогает???

Многие родители дают тот же Нурофен по инструкции к препарату и думают, что все хорошо.Между прочим, запомните эти три препарата Нурофен, Но-Шпа, Супрастин!

Обтирание водой с добавлением уксуса

Обтирание только не с уксусом а лучше спиртом пополам с водой. можно свечи ректальные эфералган или цефекон д.

Посоветуйте хорошее обезболивающее при месячных пожалуйста. очень живот болит, мешает учиться и соображать..

Ношпа…

Нурофен, как и но-шпа хорошо снимает спазм когда руки ноги лядяные , поэтому Вы должны научиться давать до наступления спазма.

Спазмалгон (снимает спазмы и обезболивает одновременно)

Некст одну таблетку и все ок

Мне ношпа не помогает, кто бы что ни говорил. кеторол, найз, нурофен, а порой даже просто аспирин (только от него в пот бросает и он на желудок )

Анальгин и но-шпа.

А мне анальгин в ампулах помогал

Нурофен или панадол супрастин или фенистил но-шпа. Вс в дозировке согласно возрасту реб нка.

Какие таблетки помогают от женских дел?

Саридон, салпадеин, нурофен, но-шпа

Саша, попробуй такой рецепт — нурофен но-шпа, моей Нюте только этот коктейль и сбивает высокую температуру. посоветовал мне иммунолог, пропорции такие 1 2табл…

Но-шпа, обезболивающие.
посетите гинеколога.

Нурофен ультракап вообще сильный….

Тамипул

Конечно же тамипул, специально для этих дел.

Но-шпа, иногда анальгин пьют

Если выше, то при выставленном диагнозе — или найз или литическую супрастин парацетамол анальгин или но-шпа нурофен , а если что-то тревожит — скорую, пусть делают укол.

Пенталгин

Источник: http://diamedi.ru/articles/nurofen_no_shpa.php

Сколько можно жаропонижающих? | Дети | Детское здоровье

  • У дочки температура. Дочке 2.4. Нурофен — 3 раза в день. Я, сдуру, вчера ей дала дважды по 5 мл, врач меня отругала, сказала, что в ее возрасте норма — 2.5.Ладно. Хорошо. Но врач мне предлагает чередовать еффералган с нурофеном. Эффералган можно 4 раза по 150. А сколько всего можно? Вопрос не праздный, т.к. у дочки, судя по всему, есть склонность к гипертермии, температура поднимается до 39 и выше, а нельзя по нерологии.
  • Я даю столько сколько надо. Чередую Нурофен с Анальгином и но-шпой. Иногда получается и каждые 3 часа.
  • То есть я сейчас, например, дала Нурофен 3 мг. А эффералган я давала в 13.00. И могу на ночь поставить еще эффералган? Просто у дочки температура поднимается ночью сильно, и резко. Я вот думаю, может, поставить свечку на ночь. А то я дома одна, страшновато. И еще — но-пы за сутки сколько можно дать? 3/4? Анальгин пока боюсь ей давать.Врач мне сказала, что но-шпу можно давать вместе с жаропонижающим, дескать, усиливает и удлинняет эффект.
  • Лихорадка и боль:Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.Дети в возрасте 6-12 месяцев: по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки.Дети в возрасте 1-3 года: по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки.Дети в возрасте 4-6 лет: по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки.Дети в возрасте 7-9 лет: по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 600 мг в сутки.Дети в возрасте 10-12 лет: по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 900 мг в сутки.Не превышайте указанную дозу.Постиммунизационная лихорадка:Одна мерная ложка или шприц на 2,5 мл детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще одна мерная ложка или шприц на 2,5 мл через 6 часов.* Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов.
  • Спасибо, но это Нурофен, а меня интересует суммарная цифра.
  • Объясните мне глупой. Как перевести мг в мл? Не пойму сколько давать панадола дочке 3 года 3 месяца
  • У нас когда температура не снижалась, давали и нурафен и через час эффералган и потом еще анальгин, с врачем были все время на телефоне она сказала, что они друг на друга не накладываются у них разные составляющие, поэтому можно. температура была 39,5 и не снижалась очень долго
  • Да, можете. Ношпы 3 таблетки в сутки можно по-моему. Не помню точно, посмотрите инструкцию в инете. Но-шпа спазм снимает хорошо.
  • Спасибо! Сейчас отзвонилась врач, сказала, что можно 3 р по 2,5 нурофена ¾ ношпы и 3 раза эффералган по 150. Причем предложила давать одновременно — типа так эффект держится дольше. Вот я не знаю…
  • Спасибо! Мне вот врач сказала вообще, что можно вместе нурофен и эффералган давать, и так будет дольше держаться эффект, и реже придется давать жаропонижающие.
  • Есть препарат Ибуклин, там и ибупрофен (нурофен) и парацетамол (эффералган). Может и правда более длительный эффект, но мне не верится. Мы как-то на нурофене и анальгине с но-шпой, а парацетамоловые вообще не помогают нам.Выздоравливайте!
  • Спасибо! Я тоже так не решаюсь. Мне проще дать что-то одно, потом смотреть. Анальгин пока не решаюсь, все-таки, 2 года всего. Дочке уже просто делали укол с реланиумом на 39.7 с ледяными ногами, а потом по скорой в больницу, как-то не хочется повторять.А, скажите, как Вы убеждаете ребенка выпить ношпу? У нас это просто ужас.
  • Еще хорошо Но-шпу с Нурофеном давать.
  • Вот мне врач советует как раз в Нурофен ношпу растолченую засыпать. Говорит, что тогда ребенок не почувствует горечи. Спасибо за совет!
  • Мы с 1,5 начали Анальгин. Были в больнице и врачи не знали чем сбить уже, уколы постоянно колоть жалко. Вот научили чередовать с нурофеном. У нас ФС были неоднократно, поэтому советую Вам не рисковать. Нурофен, как и но-шпа хорошо снимает спазм (когда руки/ноги лядяные), поэтому Вы должны научиться давать до наступления спазма. Сначала леденеют самые кончики пальчиков, сразу надо давать, если даже градусник показывает 38 к примеру.Но-шпу толку, смешиваю с вареньем или сгушенкой и сразу запить даю.
  • Я сама только недавно узнала, пробовала 2 раза уже. У сына Нурофен уже не работает, а температура в первые сутки всегда под 40. С Ношпой Нурофен сбивает хорошо температуру и дает спать нормально всю ночь. Когда в год приезжала Скорая на 40,3, кололи Но-шпу+Тавегил/Супрастин (на выбор)+какой-то 3 компонент.
  • Дозировка жаропонижающих рассчитывается исходя из веса ребенка. Я дочке весом 11 кг давала 5мл нурофена. Вот, взято с русмедсервера.Здесь правда, для ребенка весом 25 кг. Ибупрофен рассчитывается 10 мг/кгПарацетамол 15 мг/кгСредний вес 9ти летней девочки около 25-27 кг.Если 25, то 12,5 мл. (в 5 мл — 100 мг), если больше — около 15ти.
  • Мне кажется, что возраст тоже нужно учитывать. А если ребенок в 4,5-5 лет 20 кг весит, то получается 10 мл. надо дать. Многовато ИМХО. Может что-то среднее?Я сама при Т 1 таблетку ибупрофена 100мг. пила и нормально помогало.
  • Я даю жаропонижающее от 38. Так мне невролог сказала. Меряю температуру каждые полчаса. По поводу пальчиков — поняла, спасибо!!! Ношпу сегодня пыталась дать с вареньем — плевалась((( Анальгин у меня лежит дома, на всякий. Мне еще папаверин рекомендовали, ничего об этом не знаете?
  • Как раз правильно именно на вес рассчитывать, а не на возраст. Да, если дети одного возраста весят один 15 кг, а другой 20, то и дозировку им нужно давать разную.
  • Папаверин типа но-шпы, вроде бы даже лучше но-шпы. Из шприца нурофеновского давайте и запить сразу попробуйте.Я иногда и в 37,5 сбиваю, если самочувствие не очень и пальчики холоднеют, т.к. может резко скакануть и до 39,5. Индивидуально по ребенку смотреть надо и на свою интуицию полагайтесь.
  • Мне его аптекарша вчера отказывалась продавать: А Вы знаете — говорила она — что от него может давление скакнуть?!Со шприцем пробовали — плюется, хотя она у нас вообще не привереда.
  • Нам в 1,9 врач по весу расчитал 7,5 мл. нурофена, но при 5 мл. эффект был одинаков, поэтому не стала давать больше.
  • Я ни разу не покупала, но врачи многие говорили, что лучше папаверин детям. Со скорой врачи именно с папаверином делали уколы. Может тогда но-шпой обойтись, а то вдруг и правда давление скаканет.Когда болеют вообще ничего не впихнешь. Я во сне умудрялась нурофен вливать, когда Т расти начинала. Ну может от нурофена не отвернется?
  • Нурофен более-менее. Сиропы от кашля нормально идут))) НБуду в Нурофен вливать. Спасибо Вам огромное за советы и помощь!!!
  • у нашего врача другое мнение, что одновременно давать категорически не стоит, нужно чередовать, например Нурофен не чаще чем раз в 6 ч, соответственно, если есть необходимость сбивать тем-пу в меньший промежуток, уже через 3 часа можно дать что-то с парацетомолом например, потом через 3 нурофен, потом еще черз три парацетомол, т.о. получается, что промежуток между одинаковыми препаратами не менее 6 часов.
  • Чередую — Нурофен и свечи Панадол. Где-то через час видно — помогла доза Нурофена или нет. Если нет, то свечку. Как правило этого было достаточно, чтобы сбить температуру.
  • У моего сына в самый пик даже сочетание Нурофена со свечками не помогает, сбивается буквально на 2-3 часа. А вот после Но-шпы всегда поспать можно. Все-таки детки все разные, реакция у всех индивидуальная.

Источник: https://eva.ru/kids/messages-2606393.htm

Но-шпа при температуре у ребенка

Зачастую с помощью повышения температуры тела организм ребенка защищается от вирусов или бактерий. И потому лихорадку до +38 градусов обычно «сбивать» не советуют. Если же цифра на термометре намного выше, прибегают к жаропонижающим средствам, например, дают малышу Парацетамол либо Нурофен.

Но иногда приходится использовать сразу несколько медикаментов. Такая смесь лекарств, называемая литической или «тройчаткой», эффективно и быстро помогает при очень высокой и опасной для здоровья температуре. Одним из ее ингредиентов может выступать Но-шпа. Почему такой медикамент включают в состав литической смеси и в какое дозе используют при лихорадке у детей?

Но-шпа представлена в аптеках двумя формами – твердой (это таблетки желтого цвета с зеленым или оранжевым оттенком, круглой формы) и жидкой (это такого же цвета прозрачный раствор, который вводится в мышечную ткань или вену).

Таблетированную Но-шпу упаковывают в блистеры или пластиковые баночки и продают от 6 до 100 штук в одной упаковке.

Инъекционная форма представлена ампулами по 2 мл, которые помещены в поддоны и выпускаются по 5-25 ампул в одной коробке.

Хотя аннотация Но-шпе в таблетках содержит в противопоказаниях возраст до 6 лет, а в прилагаемой к ампулам инструкции отмечено, что такой медикамент не используют в детском возрасте, Но-шпу при температуре дают детям старше 1 года. При этом целесообразность применения такого лекарства и включения его в «тройчатку» должен определять врач.

Помимо высокой температуры показаниями к использованию Но-шпы у детей являются:

  • Спазмы в мочевом пузыре или цистит.
  • Желчная колика, воспаление желчного пузыря, холангит либо другие болезни желчных путей.
  • Головная боль.
  • Кишечная колика, энтерит и другие патологии кишечника.
  • Зубная боль.
  • Гастрит или другое заболевание желудка.
  • Спастический запор.
  • Сухой кашель.
Читайте также:  Лидокаина гидрохлорид - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Воздействуя на сосуды конечностей, Но-шпа устраняет их спазм, в результате чего они расширяются. Это приводит к усилению кровоснабжения и теплоотдачи, что особенно важно, если у ребенка так называемая «белая» лихорадка.

Такое повышение температуры проявляется бледностью кожи, ребенок вялый, а его руки и ноги прохладные на ощупь.

При этом типе лихорадки Но-шпа эффективно устраняет спазм, благодаря чему состояние пациента быстро улучшается, а температура падает.

Препарат может использоваться при температуре и в таких случаях:

  • Если на градуснике показатель свыше +39 градусов.
  • Если ребенок плохо переносит повышенную температуру.
  • Если есть высокий риск развития судорог (фебрильных).

Однако важно отметить, что Но-шпа никогда не выступает единственным лекарством, которое дают ребенку с лихорадкой.

У такого препарата отсутствует жаропонижающее действие, поэтому если его и решили использовать у ребенка с гипертермией, то только в комплексе с одним из нестероидных противовоспалительных средств.

Помимо Но-шпы в литическую смесь входит:

  1. Жаропонижающее средство, которое чаще всего представлено Анальгином. Его также могут заменять препараты ибупрофена или лекарства на основе парацетамола. Такой компонент «тройчатки» снижает температуру и оказывает обезболивающее действие.
  2. Антигистаминный препарат, в качестве которого обычно применяют Супрастин или Димедрол. Такое лекарство добавляют в литическую смесь для устранения отека, снотворного и седативного действия, а также для снижения риска аллергической реакции. Для успокаивающего и спазмолитического действия также может применяться Корвалол.

Такие медикаменты назначаются как в виде инъекции, так и в таблетках.

Но-шпу вместе с другими лекарствами не используют при температуре, если:

  • У ребенка обнаружена непереносимость любого из ингредиентов таких средств.
  • У малыша выявлено нарушение кроветворения.
  • У маленького пациента имеются серьезные болезни печени.
  • У ребенка начался бронхоспазм.
  • У малыша развилась почечная недостаточность.
  • У ребенка снижено давление крови.

Не советуют давать таблетки или колоть «тройчатку» и при сильных болях в животе, ведь они могут сигнализировать об опасных хирургических заболеваниях, например, об аппендиците.

При сочетании таких болей и повышенной температуры сначала следует вызвать врача, чтобы установить причину этих симптомов.

Если медлить и лечить малыша дома самостоятельно, в такой ситуации могут развиться серьезные осложнения, представляющие опасность для жизни маленького пациента.

Обратите внимание

Переносится Но-шпа преимущественно хорошо, но в редких случаях может стать причиной аллергии, снижения давления крови, тошноты, запора, бессонницы, головной боли и прочих симптомов. Если после использования лекарства возникло хотя бы одно из таких побочных действий, следует немедленно сообщить об этом врачу.

Что касается передозировки, то превышение дозы Но-шпы представляет опасность для сердечно-сосудистой системы пациента.

Если случайно дать ребенку препарат в более высокой дозировке, это ухудшит проводимость и нарушит ритм сердечных сокращений, а иногда может и спровоцировать остановку сердца.

Именно поэтому дозу лекарства всегда следует уточнять у врача, а если передозировка случилась, необходимо сразу же вызвать скорую помощь.

Если для «сбивания» температуры выбраны лекарства в таблетках, то дозировкой Но-шпы будет:

  • Для ребенка 1-6 лет – четвертинка/половинка таблетки.
  • Для ребенка 6-12 лет – целая таблетка.
  • Для ребенка старше 12 лет – одна или две таблетки.

В случае, когда препарат вводят инъекционно, его дозировка составляет от 0,5 до 1 мл для маленьких пациентов 1-6 лет и 1 мл для детей старше 6 лет. Для выполнения инъекции используют стерильный шприц, а место укола протирают спиртом. Немного согрев в руках ампулы, их вскрывают и набирают медикаменты в один шприц.

Препараты следует вводить глубоко в мышечную ткань, так как попадание под кожу приведет к воспалению или раздражению. Чтобы исключить опасность для ребенка, инъекционное введение литической смеси должно выполняться врачом.

Таблетированная Но-шпа является безрецептурным препаратом и продается в аптеках в среднем по 60 рублей за 6 таблеток или 220 рублей за 100 таблеток. Чтобы купить Но-шпу в ампулах, следует иметь при себе рецепт от врача. Средняя цена пяти ампул составляет 100 рублей.

Важно

Хранить лекарство в домашних условиях нужно при температуре ниже +25 градусов. Место хранения должно быть скрытым от детей и лучей солнца. Срок годности препарата в зависимости от его упаковки составляет 3 года либо 5 лет.

О применении Но-шпы для снижения температуры у детей при бледной лихорадке родители отзываются в основном хорошо. Они подтверждают, что лекарство эффективно расширяет сосуды и предотвращает тяжелые осложнения повышенной температуры.

Наиболее частой заменой Но-шпы в составе литической смеси выступает Папаверин. Этот спазмолитик можно применять с 6-месячного возраста. Он, как и Но-шпа, производится в таблетках и ампулах. Дозировку медикамента определяют по возрасту ребенка. К примеру, пациенту 7 лет нужно либо дать 1 таблетку Папаверина, либо уколоть 0,5 мл раствора.

Еще больше информации о данном препарате расскажет фармацевт в нашем следующем видео.

Источник: http://www.o-krohe.ru/spazmolitiki-preparaty/no-shpa-pri-temperature/

Запрещен ли Кетанов?

Кому кетанова достаточно, кто солпадеин пьет, кто ибупрофен. Это очень сильный обезболивающий, т.к. сделан на основе кетамина (наркотик). Мажьте, конечно, олазолем: он как раз от ожогов, и дезинфецирует, и анестетик содержит. Из обезболивающих только кетанов, в итоге страшная боль затмила мой разум съела таблетку кетанова,… Чеснок к руке прикладывала. Соленой водой полоскала.

Нурофен кончился, калгель не помогает.

Половине женщин приходится добавлять другие таблетки, которые снимают боль. Поскольку ношпа — она от спазмов, а вот если после нее остается боль — нужно применять болеутоляющее.

Я его принимала при ПМС, пока не узнала о его побочных эффектах. Оно даже может вызывать женское бесплодие. Возможно совместное применение данных препаратов.

Контрацептивные таблетки «Джес» устраняют не только боли при месячных, но и уменьшают количество кровотечений и выделений.

Но если у вас катастроф в организме не выявлено, то врачи советуют все то же самое: болеутоляющие, прием контрацептивов и упражнения.

Кетанов – терапевтическое действие и сфера применения

У меня обычно впервые 2 дня боль дикая, раньше обходилась без таблеток, но сейчас не могу. Обычно пью кетанов или ношпу, мне помогает. Триган — это от коликов, он вообще в данном случае не подходит.

У нас остались как раз тока ночные кормежки. Вы главное не паникуйте, так как у вас второй триместр и все главные органы у малыша уже заложены в первом триместре, скорее всего все обойдется.

А оказывается сейчас есть хорошее средство Юниспаз, он от болезненных месячных классно помогает.

Здоровье дороже.

Совет

Я его даже во время болезненных месячных не принимаю (беру новый спазмоанальгетик Юниспаз Н, боль проходит быстро и действует препарат долго, в течение 8-10 часов).

Хотя… сама такая… Собственнно вот и весь вопрос, читала, что оочень вредно. Но дело уже сделано, ничего не исправишь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь. Если Вы регистрировались ранее, то «залогиньтесь» (форма логина в правой верхней части сайта).

Девочки! Моя мама, которая является медицинским работником уже более 30 лет, никогда не советовала пить мне таблетки и обезболивающие. Помогало очень хорошо на часа 1-1,5. Но у меня правда была дырочка в зубе засовывала теблетку маленьким кусочком прям в дырку. Нимеет правда все во рту но это куда лучше чем боль терпеть. Но я я ношпу на зуб ложила.

Первый раз слышу о таком лекарстве. А еще нет денег на обезболивающее( прям вообще( Мучилась, спасалась детским нурофеном, калгелем.

Идти в поликлинику, банально страшно.

Девочки((( это ужас какой то, зуб болит уже неделю!

Было ли такое, чтоб кто-нибудь пил хотя бы одну таблетку?

Как к врачу придете – сразу кайтесь.

Ну о чем можно было думать когда вы глотали эти таблетки???

Источник: http://lemuriania.ru/zapreshhen-li-ketanov/

Жаропонижающее для детей. Лекарства от высокой температуры

Часто высокую температуру у ребёнка можно снизить и без лекарств. Но иногда этого недостаточно и нужно жаропонижающее для детей. Доктор Елена Анциферова рассказывает, какие нужны лекарства от высокой температуры, и о частых ошибках родителей.

3 группы лекарств (жаропонижающие), чтобы снизить температуру у ребёнка

Все мамы и папы волнуются, какое лекарство от температуры можно давать ребёнку.

Все жаропонижающие для детей можно разделить на 3 группы. Действующее, то есть снижающее высокую температуру, вещество у лекарств каждой из  групп одно и тоже. А вот цены на препараты могут отличаться в 2-3 раза.

Это шанс сэкономить, только учтите, что в дешевых лекарствах от температуры для детей подсластители и прочие добавки тоже дешевые и менее безопасные.

Если ребенок склонен к аллергии, лучше выбрать проверенный популярный препарат известной марки.

Жаропонижающее для детей: Парацетамол

Первая группа лекарств от температуры для детей. Действующее вещество — всем известный парацетамол. Панадол, Калпол, Эффералган – все это тот же парацетамол в виде сиропа или свечек.

Говорят, что парацетамол разрушает печень. Да, в больших дозах он токсичен для печени, мозга (больше 60мг/кг в сутки) и даже приводит к смерти, но в рекомендованных дозах он безопасен.

К сожалению, при очень высокой температуре парацетамол не всегда справляется.

Жаропонижающее для детей: Ибупрофен

При очень высокой температуре у ребёнка сбить её помогут лекарства из 2-й группы, на основе ибупрофена (Нурофен и т.д.).

Жаропонижающие для детей: Нимесулид

Лекарства из третьей группы — на основе нимесулида (Нимулид и Найз) — тоже не самые полезные, к тому же многих смущает их индийское происхождение.

Согласна! Но эти препараты отлично снижают температуру (часто до 36,6) и нередко после них температурная гонка вообще прекращается.

Единственное, в качестве экстренныx средств Нимулид не подходит, так как начинает действовать не сразу, а через 2 часа.

Обратите внимание

Лекарства, сбивающие температуру у ребёнка, обычно держат её под контролем около 4-х часов. Далее она, особенно в первые дни болезни, подскакивает снова.

Поэтому вы должны четко записывать во сколько и какое лекарство, сбивающее температуру, дали. Так вы будете знать, через сколько ждать следующего подъема.

Так как температура может подскочить до 40 очень резко, буквально за 15 минут, и сбить ее будет уже очень и очень сложно.

Конечно, мерить температуру у ребёнка каждые 10-15 минут утомительно. Поэтому я рекомендую узнавать, какая температура у ребенка, с помощью инфракрасного термометра.

Достаточно навести его на тело, нажать на кнопку и через несколько секунд получишь результат. Удобно, можно не раздражать ребенка частыми измерениями, не тревожить во время сна.

Он может мерить температуру у ребёнка не совсем точно, но нам здесь важно другое — динамика температуры, чтобы поймать начало ее роста.

Но вдруг вы пропустили резкий подскок температуры и, предположим, у ребёнка температура уже высокая — 39,4 или даже 40. В такой ситуации многие мамы и бабушки буквально впадают в панику. Помните, ваш страх как импульс передается вашим детям!

Cтрах и тревога парализуют силы, так необходимые для победы над вирусом. Старайтесь не волноваться, или хотя бы не показывайте малышу, что вы тревожитесь.

Важно

Это не значит, что нужно ходить с натянутой улыбкой. Постарайтесь быть спокойной, убедить малыша, что все будет хорошо и вы скоро победите болезнь.

Помните: ничего страшного не произойдет, если вовремя давать лекарства, сбивающие температуру у ребёнка.

Когда и как быстро должна упасть высокая температура у ребёнка? Ошибки родителей

Приведу пример частой ошибки родителей  — перед ночным сном у ребёнка температура 39,1. Мама ответственно дает ему Нурофен, накрывает теплым одеялом (заметьте!) и уходит по своим делам. Через 15 минут случайно, проходя мимо детской,  она слышит какие-то звуки, подбегает, а у ребенка начались фебрильные судороги.

Многие, когда дают лекарства, снижающие температуру у ребёнка, думают, что температура сразу же пойдет вниз как по мановению волшебной палочки. Но лекарства — это не тумблер, как, например, в выключателе света, — щелкнули и отключили высокую температуру у ребёнка. Это сложный биохимический процесс.

Читайте также:  Ипигрикс - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Температура, как и разогнавшийся до большой скорости автомобиль, не может сразу затормозить, а может еще какое-то время ползти вверх  и только через 30 минут, а то и через час-полтора начнет спускаться. И вот за эти полтора часа многие родители начинают рвать на себе волосы и обрывать телефон неотложки. А нужно успокоиться и проанализировать ситуацию и свои ошибки.

Дозировка жаропонижающего для детей

Самая распространенная ошибка – малая доза жаропонижающего для детей. Многие родители дают тот же Нурофен по инструкции к препарату и думают, что все хорошо.

На самом деле, там указана усредненная доза для конкретного возрастного промежутка. Но бывает так что один ребенок в пять лет весит на три года, а другой весит 25 килограммов, как многие школьники младших классов.

Поэтому педиатры рекомендуют рассчитывать дозу лекарств, снижающих температуру , по весу ребенка.

Белая лихорадка при высокой температуре: Нурофен, Но-Шпа, Супрастин

Но это еще не все страсти по лихорадке: нередко у детей бывает озноб или так называемая белая лихорадка. При этом парадокс: температура у ребёнка зашкаливает под 39-40, но ему холодно, трясет, руки-ноги ледяные, синюшные, высокий риск судорог.

В этом случае малыша можно согреть: дать теплое питье, накрыть одеялом, грелку к ногам. И тут же быстро дать Нурофен (максимальную дозу), а также возрастные дозы Но-Шпы и Супрастина. Через 5 минут Но-Шпа снимет озноб, после чего можно смело убирать все грелки, одеяла, раздеть до гола ребенка и помочь физическими методами охлаждения.

Между прочим, запомните эти три препарата: Нурофен, Но-Шпа, Супрастин! Они, как три богатыря , отлично помогают при высокой температуре с ознобом и снижают вероятность возникновения судорог. Получается нечто вроде литического укола, который делают врачи скорой помощи при высокой температуре. Но в этой комбинации нет опасного анальгина, а иногда и димедрола.

Крайне редко (например, при гриппе) бывают и такие случаи: вы все сделали правильно, раздели, напоили, дали нужную дозу препарата, прошло уже 1,5 часа и даже больше, но высокая температура не сбивается.

Это не конец света! В этих случаях можно добавить еще треть-пол дозы второго жаропонижающего для детей. В этом случае ребенка должен наблюдать врач, который решит вопрос о возможном лечении в больнице.

Какая безопасная дозировка лекарств, сбивающих температуру у ребёнка?

Вы боитесь снова и снова давать ребенку химические лекарства, снижающие температуру, так как опасаетесь перегрузить его почки и печень? Даже в такой ситуации главное — расслабиться и успокоиться.

Максимальные дозы жаропонижающих для детей

За сутки разрешено дать:

  • до 4 раз Парацетамол,
  • до 3 раз Нурофен
  • до 2-3 раз Нимулид

Обычно днем, пока вы бдите, даем более слабое жаропонижающее – Парацетамол, а Нурофен бережем на ночь, когда температура у ребёнка бывает выше, а родители сонные.

Когда температура очень высокая, то можно уже днем чередовать Парацетамол с Нурофеном.

Если же ребенок лихорадит 2-3 день, температура вообще не снижается от Парацетамола, а одного Нурофена на 24 часа вам не хватит, то подсоединяйте Нимулид.

Совет

Если вы на даче и с собой есть только одно лекарство, сбивающее температуру, то давайте его и растягивайте время между приемами физическими методами охлаждения.

Кстати, на температуру уходит много сил ребенка, она сжигает запас его питательных веществ. Поэтому не забывайте кормить малыша легкой пищей, а то что он не съел – должен выпить (несильно сладкие компоты, легкие травяные чаи). Проверить себя, достаточно ли вы поите малыша, легко: он будет много писать светлой мочой.

Нужно остановить распространение инфекции

Просто сбить высокую температуру у ребёнка недостаточно. Нужно как можно быстрее остановить распространение инфекции

В первые часы заболевания – противовирусные препараты особенно эффективны. Иx сейчас десятки видов, они серьезно различаются как по цене, так и по механизму воздействия.

Ошибки при лечении простуды у детей

Самолечение

Типичная ошибка — это, когда родители при любой простуде у детей, не посоветовавшись с врачом, сразу начинают давать сильные лекарства. Например, без показаний некоторые мамы даже при совсем скромной простуде решительно начинают вставлять Виферон или даже Кипферон свечи, брызгать в горло Гексорал или Биопарокс, рассасывать Грамицидин, капать в нос Изофру, Деринат и прочее.

В случае заболевания обязательно вызывайте врача и лечите простуду у ребёнка по его рекомендациям и под его контролем. Конечно, вы можете возразить, что врачи могут попасться молодые и неопытные, невнимательные, и поэтому вы живете по принципу: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!»

Но вы можете знать 20 симптомов простуды или же думать, что такой-то препарат подходит вашему ребенку, но врач знает 200, 1000 симптомов, он знает исключения из правил, особенности действия препаратов, другие заболевания с похожими симптомами.

Антибиотики

Следующая излюбленная ошибка родителей (да и некоторых врачей) при лечении простуды у детей: в первые дни ОРВИ сразу давать препараты с антибиотиком.  Это не только антибиотики в рот, но и в виде каплей в нос, уши, глаза.

Типичный пример

У малыша уже 3 дня очень высокая температура до 39,6, она плохо снижается, но  симптомов особо никаких нет.  Такая лихорадка — это очень неприятно, нервы сдают, маме страшно. Тут приходит врач и ему тоже это не нравится. Поэтому, подумав, он назначает антибиотик, чаще всего  Амоксиклав.

И,  вот на следующий день после антибиотика у малыша температура падает, вроде бы все замечательно, есть эффект от антибиотика, но параллельно появляется сыпь по всему телу. Большинство думает, что это помог антибиотик, а  сыпь — это аллергия на него. Все, поставлен крест на пенициллиновой группе антибиотиков на долгие годы, если не на всю жизнь.

А жаль, этот антибиотик мог когда-нибудь очень помочь…

Что же было? По этим и некоторым другим симптомам мы понимаем, что это была совсем не аллергия на антибиотик, а энтеровирус, при котором температура сама как раз и снижается день на 4-5, а после снижения температуры и появляется сыпь по всему телу.  Вот такой интересный вирус. А, как известно, на вирусы антибиотики не действуют.

Обратите внимание

Для назначения антибиотиков должны быть показания, а именно присоединение бактериальной инфекции. Но как определить ее начало? Самый верный способ — сдать общие анализы крови и мочи и показать результаты лечащему врачу.

Увы, не всегда есть такая возможность. Тогда ориентируемся по внешним признакам.

 Пусть у ребенка высокая температура несколько дней, но после приема жаропонижающего он становится веселым, энергичным, глаза блестят, а руки тянутся к игрушкам – cкорее всего это вирусное заболевание! А если даже при низкой температуре малыш вялый, не покидает кроватку и смотрит на вас затуманенным взором – скорее всего «подсела» бактериальная инфекция. В этом случае действительно не обойтись без антибиотиков.

Не переборщите с заботой

Будьте внимательны к своему больному чаду.  Но не переборщите с заботой!

Классическая картина:  у ребенка несильная простуда, его оставили дома и … дома создали рай: конфеты, пряники, целый день мультики, планшет и бабушка читает сказки.. Зачем бороться с инфекцией, когда так приятно болеть? Можно передохнуть от сада или школы.

Отнеситесь к этому вопросу философски — может ваш малыш перегружен и это его единственный шанс официально взять передышку, таймаут, отдохнуть от тяжелых постоянных перегрузок? Задумайтесь, оцените ситуацию в своей семье. Ведь корни многих болезней, в том числе высокой температуры у детей, кроются в психологии. Поэтому не торопитесь давать жаропонижающее для детей, а проконсультируйтесь с врачом и взвесьте все за и против.

Источник: http://www.EvaDoctor.ru/zharoponizhayushhee-dlya-detej-lekarstva-ot-vy-sokoj-temperatury/

нурофен и но шпа совместимость

Комбинированный прием Но-шпы и Нурофена назначается в случаях, когда одновременно требуются жаропонижающие, болеутоляющие и сосудосуживающие свойства препаратов.

Комбинированный прием Но-шпы и Нурофена назначается в случаях, когда одновременно требуются жаропонижающие, болеутоляющие и сосудосуживающие свойства препаратов.

Действие Но-шпы

Но-шпа является спазмолитиком сильного и продолжительного действия. Препарат снижает перистальтику стенок кишечника, расслабляет спазмированные гладкие мышцы внутренних органов и расширяет сосуды кровеносной системы. При внутривенном введении Но-шпа начинает действовать уже через 2-3 минуты, а при пероральном приеме — через 10-15.

Действие Нурофена

Нурофен эффективно снижает болевую чувствительность и высокую температуру, обладает противовоспалительными свойствами. Препарат лучше всего снимает болевые симптомы воспалительного характера. Ректальные суппозитории начинают действовать через 10 минут, капсулы и шипучие таблетки — через 15, а простые таблетки — через 20.

Нурофен эффективно снижает болевую чувствительность и высокую температуру, обладает противовоспалительными свойствами.

Можно ли принимать одновременно Но-шпу и Нурофен

Но-шпа и Нурофен — препараты разного назначения, которые при совместном применении не снижают и не изменяют функциональность друг друга. В некоторых ситуациях они взаимодополняют друг друга, эффективно решая проблему.

Показания к одновременному использованию

Комбинирование Но-шпы с Нурофеном назначается при «белой» (или «бледной») лихорадке. Это состояние, при котором, несмотря на повышение температуры, человека знобит, а руки и ноги холодеют. Кожа бледнеет, иногда становится похожей на мрамор из-за усиления сосудистого рисунка. Возможно посинение губ и участка кожи под носом.

Такое состояние объясняется спазмом сосудов, поэтому, кроме жаропонижающего, нужно дать и спазмолитик.

Противопоказания к применению Но-шпы и Нурофена

Абсолютным противопоказанием является гиперчувствительность к действующим веществам препаратов — дротаверина гидрохлориду и ибупрофену.

Нельзя использовать Но-шпу и Нурофен при почечной, печеночной и сердечной недостаточности.

Нельзя использовать эти лекарства при почечной, печеночной и сердечной недостаточности. Но-шпу можно применять во время беременности, но только если врач решит, что потенциальная польза выше возможного риска, а Нурофен полностью запрещен в третьем триместре.

Хотя в списке противопоказаний Но-шпы есть детский возраст до 6 лет, при необходимости этот препарат назначают начиная с 1 года, однако принимать решение и рассчитывать дозировку должен только врач.

Как принимать Но-шпу и Нурофен

При «белой» лихорадке температуру снижают начиная с 38°С, а если у ребенка есть хронические заболевания или ранее были случаи судорог, то с 37,5°С.

Лекарства употребляют поэтапно. Сначала снимают спазм сосудов. Через 10-20 минут после приема таблетки (или 5-10 минут после укола) начнут теплеть конечности. После этого можно дать Нурофен. Допускается одновременный прием средств, но в этом случае жаропонижающий эффект будет не таким высоким.

Для расширения спектра действия применяют тройчатку. Чаще всего в состав добавляют антигистаминные средства (например, Супрастин или Тавегил), чтобы предупредить развитие аллергии и устранить отечность.

Побочные действия

Оба препарата считаются относительно безопасными. Побочные эффекты возникают редко и могут быть сведены к минимуму, если препараты принимать коротким курсом, не превышая назначенную дозу, необходимую для устранения симптомов.

Среди побочных действий Нурофена — нарушение кроветворения и функций печени, аллергические реакции, головные боли. Возможны проблемы с ЖКТ, такие как боли в животе, тошнота, диарея или запоры (людям с геморроем нужно быть особо осторожными).

У Но-шпы аналогичные побочные эффекты — головные боли, тошнота, запоры, аллергии. Также в данном случае возможно снижение артериального давления и ощущение сердцебиения

Отзывы

Марина, 28 лет, Красноярск

Нам тоже врач сказал, что если у ребенка ручки и ножки холодные при высокой температуре, то Но-шпу можно даже до 6 лет, хотя в инструкции написано не так. Сыну быстро помогло.

Андрей, 45 лет, Сочи

У нас две дочки. У одной жар всегда сбиваем Нурофеном, ей этого достаточно. А у второй бывают судороги при температуре, тут уже только Нурофен с Но-шпой. Лечение разное, даже если один вирус поймали и болеют одновременно. Все зависит от организма.

Дарья, 26 лет, Таганрог

Тоже знаю этот метод, сама не раз спасалась. Только невропатолог говорила, что при планировании беременности Нурофен не стоит принимать. Надеюсь, все пройдет хорошо и эта смесь препаратов не понадобится.

Источник: https://gemorroy.uef.ru/nurofen-i-no-shpa-sovmestimost/

Ссылка на основную публикацию